Ковролин: 5 слагаемых правильного пола

Напольное покрытие – это не только эстетическая составляющая интерьера. От качества, внешнего вида, характеристик материала зависит общий комфорт помещения, а также его атмосфера, эмоциональное восприятие. При этом важно, чтобы покрытие было устойчивым к истиранию и простым в уходе, выглядело опрятным в течение всего срока службы.

Ковролин соответствует поставленным требованиям. В статье мы расскажем именно о ковровых напольных покрытиях, уровень продаж которых в нашей компании остается стабильно высоким. Ковролин покупают для укладки в офисах, домах и квартирах, престижных отелях, ресторанах, бизнес-центрах. Это один из самых популярных материалов среди обычных покупателей и профессиональных дизайнеров.

В чем особенность ковролина?

Ковровое покрытие для офиса Ковровое покрытие приятное и всегда теплое на ощупь. В зависимости от высоты и типа ворса оно может быть мягким или более упругим, пушистым как персидский ковер или почти плоским. Материал выпускается в рулонах, что позволяет помещения большой площади застилать ковролином с минимальным количеством стыков или вовсе без них. Никаких загнутых кромок и щелей в швах – только идеально ровная и однородная поверхность.

Еще одна важная особенность материала: простой уход. В производстве ковролина используются натуральные и искусственные волокна, прошедшие специальную обработку. Покрытие отлично переносит сухую и влажную уборку, не впитывает воду и грязь. Прочная основа ковролина позволяет легко заменять поврежденные участки.

Немаловажным является наличие противопожарных свойств, что позволяет использовать рулонные ковровые покрытия в коридорах, холлах и на путях эвакуации.

Уникальные характеристики для качественного пола

Почему мы считаем ковролин отличным напольным покрытием и рекомендуем его своим покупателям? У этого материала есть 5 главных свойств, необходимых для создания качественного и правильного пола в интерьере:

  • Эстетика. Ассортимент ковролина удовлетворяет любые запросы. В коллекциях представлены аскетичные однотонные покрытия, необычные дизайны с абстрактным рисунком, геометрические принты и даже традиционные восточные мотивы. Мы подберем вариант для любого интерьера: от динамичного «фьюжн» до элегантной классики.
  • Практичность. Ковролин – покрытие с антистатическими свойствами. Это значит, что он не притягивает пыль и аллергены. Большинство загрязнений легко удаляются обычным пылесосом или сухой щеткой. Вспомните полы в выставочных комплексах и хороших кинотеатрах: ни единого пятна!
  • Комфорт. Ходить по ковролину приятно даже босиком. Мягкая поверхность приглушает звуки шагов, помогает создавать уютную домашнюю обстановку. Пол всегда остается теплым, что сделало ковролин популярным в оформлении частных детских студий, школ раннего развития, кабинетов логопедов, психологов. Дети могут сидеть на покрытии, не боясь простудиться. Более того, ковролин отлично подходит для укладки на полы с подогревом.
  • Удобство монтажа. Процесс максимально простой. Полотно раскатывают по заранее подготовленному основанию и крепят согласно инструкции.
  • Долговечность. Правильный выбор ковролина – гарантия долгого срока службы. В нашем каталоге представлены покрытия с разной устойчивостью к истиранию. Мы поможем выбрать мягкий ковролин для детской комнаты или практичный материал для офиса с большой проходимостью. Покрытие в высокой степени устойчиво к износу.

Эти пять составляющих – главные аргументы в пользу ковролина, но далеко не единственные. По многим свойствам, таким как акустический комфорт, стойкость к выгоранию, экологическая безопасность современные ковровые материалы значительно превосходят большинство напольных покрытий.

Популярные бренды

Все эти преимущества ковролина в полной мере раскрываются только в качественных материалах – это справедливо для любых покрытий. Мы подготовили для вас подборку наиболее популярных брендов.

Balsan

Французский бренд предлагает широкую линейку экологичных покрытий, которые изготавливаются на собственном заводе компании в Европе. В коллекциях представлен ковролин Balsan для отелей, общественных пространств, жилых комнат. Ассортимент включает разнообразные цветовые решения. Можно выбрать материалы с линейным рисунком, однотонные покрытия, модели в горошек и даже плитку в японском стиле. Для всех образцов характерна высокая светостойкость и акустический комфорт.

Forbo

Ковролин для офисаРулонные покрытия Forbo изготавливаются иглопробивным способом. Ворс из полиамида устойчив к истиранию даже в условиях торгового зала, коворкинг-центра. Латексная пропитка отталкивает от покрытия воду, загрязнения, сохраняет его свежесть и аккуратный вид. Все коллекции ковролина Forbo получили одобрение Германского исследовательского института GUT seal как экологически безопасные материалы.

Flotex

Flotex – это флокированное ковровое покрытие от компании Forbo. Для материала характерны отличные акустические и противоскользящие свойства. Флокированный ворс не накапливает пыль и аллергены. Покрытия Flotex – единственные из ковровых покрытий, устойчивые к мытью ротерными машинами. Материал выпускают в форме рулонов, планок, плиток. В ассортименте бренда представлены коллекции, разработанные ведущими мировыми дизайнерами. Flotex вы сможете увидеть в аэропортах в Стамбуле и в Лондоне (Gatwick).

Dansk Wilton

Покрытия изготавливаются из волокон на основе шерсти и нейлона по особенной технологии Аксминстер (Axminster). Уникальное сочетание упругости натурального материала и устойчивости искусственных нитей к износу сделало ковры Dansk Wilton популярными для оформления бизнес-центров, престижных ресторанов, теле- и фотостудий. Компания одна из немногих в мире, которая производит покрытия для дорогих круизных лайнеров и отелей класса «Люкс».

Где купить ковролин высокого качества?

Компания «Стройтекс ТК» предлагает популярные коллекции ковролина от лучших мировых производителей. Мы работаем напрямую с зарубежными партнерами, поэтому гарантируем качество материалов. Организуем доставку по Минску и Беларуси в короткие сроки.

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies