Напольные плинтуса Döllken


Немецкий производитель Dollken-Weimar GbmH изготавливает плинтуса на древесной основе по технологии коэкструзии. Изделия уникальные в своем роде, не имеют аналогов в мире. В конструкции плинтуса Döllken сочетается высококачественная древесина и полимерное обрамление, которое придает поверхности исключительную устойчивость к износу. Продукция бренда является одной из лучших в своем классе на европейском рынке.

Технология производства

Заготовки плинтуса вырезают из древесно-волокнистых плит HDF. Болванки пропускают через экструзионный станок со специальной фильерой, которая обеспечивает сплошное покрытие изделия полиолефином TPE и полипропиленом PP. Полимерное обрамление получается бесшовным, герметичным, с высокой устойчивостью к расслоению. В отличие от ламинирования в технологии коэкструзии не используются клеи. Продукция экологически безопасная, не содержит растворителей, летучих веществ. Полимерное покрытие представлено в трех оттенках: белый, серый, серебро.

Напольный плинтус Cubu flex life
Плинтус Döllken

Плинтусы Döllken Cubu flex life

Оригинальная коллекция плинтусов Cubu flex life высотой 40, 60, 80 и 100 мм. Модели идеально сочетаются с ламинатом, плиткой, паркетом, линолеумом, другими видами напольных покрытий. Плинтус имеет зеркальную форму, эластичные кромки, которые плотно прилегают к поверхности.

Особенности коллекции:

  • строгие классические формы и спокойные цвета;
  • универсальный дизайн для любых интерьеров.

Преимущества плинтусов Döllken

Изделия немецкого бренда имеют следующие преимущества:

  • быстрый монтаж с помощью фирменной гильотины и термоклея;
  • точная и аккуратная стыковка элементов в углах без дополнительных комплектующих;
  • высокая прочность покрытия, устойчивость к механическим повреждениям;
  • влагостойкость;
  • непористая поверхность, которая не впитывает загрязнения и запахи;
  • мягкие кромки, скрывающие неровности пола и стены;
  • экологическая безопасность, подтвержденная международными сертификатами ISO 16000, FSC, PEFC;
  • простота в уходе;
  • сохранение красивого внешнего вида без подкрашивания.

Технология монтажа

Длина плинтуса 2,5 м. Для аккуратной резки рекомендуется использовать гильотину Döllken. Острое лезвие легко разрезает материал, формирует ровные кромки без повреждения полимерной защиты. Перед началом работ новый плинтус выдерживают при комнатной температуре в течение 1 суток. Если стена неровная, необходимо подготовить цоколь и заполнить неровности. Нельзя устанавливать плинтус на кривую поверхность. Изделия упругие и со временем отойдут от стены. Монтаж начинают от двери.

Порядок выполнения работ:

  1. стену очищают от пыли, грязи, покрывают универсальным грунтом;
  2. отмеряют длину плинтуса;
  3. формируют необходимый угол на гильотине и разрезают изделие;
  4. на всю поверхность элемента наносят клей или наклеивают двустороннюю ленту Siga;
  5. прижимают плинтус к стене и удерживают до фиксации.

При укладке в эркерной зоне по всей длине планки выполняют насечки. При необходимости снимают лишнюю толщину плинтуса. Изделие становится более гибким и хорошо ложится по радиусу.

Как заказать плинтус Döllken?

Чтобы купить плинтус Döllken, оформите заказ в интернет-магазине «Стройтекс ТК». В нашем каталоге представлена оригинальная, сертифицированная продукция по выгодным ценам. Доставляем материалы во все регионы РБ. Специалисты компании предоставляют консультации по телефону и в форме обратной связи.


Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies